Дистанционное обучение

С 01.02.2022 по 07.02.2022 в 2а, 4а, 6б, 7а, 8а, 9а классах проводятся ограничительные мероприятия по распространению гриппа и других ОРВИ в  форме временного прекращения занятий в школе. Реализация образовательных программ в данный период осуществляется с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения, рекомендованные Минпросвещения:

платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения
—
bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» —
worldskills.ru;
• всероссийский образовательный проект «Урок цифры»
урокцифры.рф .

Открыт доступ к электронным учебникам и учебным пособиям издательствами: «Русское слово», «Просвещение», «Бином».

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков учителя школы будут размещать в электронном виде или на цифровой платформе задания на учебный день. Задания включают объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, предусмотрена работа ребят с учебником, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ: «ЯКласс», Российская электронная школа (РЭШ), Яндекс.Учебник, Учи.Ру и др.
Обучающиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику. При отсутствии у ученика проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp) и другим способом.
Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.
В дистанционном режиме предусмотрены домашние задания по предметам, которые ученики выполняют в тетради или на цифровой платформе.
По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классному руководителю.

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей смотреть.