• ЕГЭ
  • ОГЭ
  • Итоговое сочинение (изложение)
  • Итоговое собеседование
  • Апелляция
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ:

+7 (495) 984-89-19

Телефон «горячей» линии Департамента Смоленской области по образованию и науке
    по вопросам организации ЕГЭ и ОГЭ:

+7 (4812) 29-27-60
    +7(4812) 29-27-46

Телефон доверия ЕГЭ
    +7(495) 104-68-38

Телефон «горячей» линии Комитета образования Администрации муниципального образования
    «Дорогобужский район» Смоленской области по вопросам организации и проведения ЕГЭ:

+7 (48144) 4-21-74

Рособрнадзор обращает внимание, что в разделе «Контакты» на сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/kontakty/), пользователи могут найтителефоны «горячих линий» своих регионов.

Дополнительно будет полезно знать, в разделе «Навигатор ГИА» на сайте Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/ размещена полезная информация для участников экзаменов и педагогических работников, в том числе для подготовки к прохождению ГИА.

Результаты ОГЭ

С результатами ОГЭ можно ознакомиться в школе.Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней. После получения результатов школой, классный руководитель сообщает о времени ознакомления.
    Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.
    Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.
    Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.                                                                                     Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-9 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-9 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического утверждения ГЭК результатов ГИА-9.

Проверить результаты ЕГЭ

Уважаемые участники ЕГЭ!

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.
    Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе, а также на портале Государственных услуг

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического направления результатов ГИА-11 на региональный уровень.

для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.
«Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтобы все выпускники получили максимум полезной и актуальной информации, которая поможет им организовать подготовку к итоговой аттестации», - заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».
Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.