Организация безопасности

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ТЕРРОРИЗМ!
ТЕРРОРИЗМ - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремятся достичь про­возглашённые ими цели через систематическое использование насилия. Для нагнетания страха применяют­ся такие террористические акты, как взрывы и поджоги, захват заложников, угоны транспортных средств и др.
Для осуществления своих планов террористы могут применять различное боевое оружие, вплоть до ядерного, химического и бактериологического. Поэтому знание основ этого оружия, поражающего действия, мер за­щиты, правил поведения и действий в случае его применения, должно стать обязательным ради спасения сво­ей жизни.
Террористы, как правило, устанавливают взрывные устройства в жилых домах и общественных местах, на до­рогах, в метро, на железнодорожном транспорте, в самолётах, припаркованных автомобилях и т.д. В настоящее вре­мя могут использоваться как промышленные, так и самодельные взрывные устройства, замаскированные под любые предметы.
Для того, чтобы свести к минимуму возможность совершения террористических актов, каждый из нас должен предпринять ряд необходимых мер безопасности:
  • Обращайте внимание на подозрительных людей, чье поведение кажется вам странным, наличие бесхозных, не соответствующих обстановке предметов, особенно когда находитесь на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.
  • Не открывайте двери незнакомым людям, не вступайте с ними в контакт на улице, в общественном транспорте и т.д. Не принимайте из рук незнакомцев каких-либо предметов, сумок, пакетов, свёртков, не оставляйте свой багаж без присмотра.
  • В случае обнаружения подозрительных предметов в виде бесхозных вещей, длительное время находящихся в общественных местах или на транспорте без владельца, срочно сообщите об этом водителю, сотрудникам организации, службы безопасности, полиции. Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить предмет. Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью.
  • Обращайте внимание на оставленные без присмотра незнакомые автомобили и появление посторонних подозрительных лиц вблизи вашего места жительства, работы или учёбы.
  • Интересуйтесь разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвалы и на первые этажи вашего дома.
  • Освободите лестничные клетки, коридоры, служебные помещения от заграждающих предметов.
ВНИМАНИЕ:
Если вам стало известно о готовящемся теракте или вы обнаружили подозрительный предмет, немедленно сообщите об этом ближайшему наряду полиции или позвоните по телефонам:
Единая служба спасения 112
УМВД России по Смоленской области (4812) 38-05-35
За заведомо ложный донос и заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ.

Для лучшего усвоения правил безопасного движения детьми от 6-7 лет и старше  разработан проект "Дорожные ловушки",  размещённый на электронном ресурсе: http://дорожныеловушки.рф/

Памятка для родителей «Безопасные окна»

Информационные плакаты "Правила купания": плакат 1, плакат 2, плакат 3.

Инструкции по правилам безопасности

С 1 сентября по 10 сентября 2020 года проходит акция "Дети и транспорт"
Информация и материалы по Правилам дорожного движения для ознакомления (учащимся и их родителям, педагогам для использования в работе) представлены на сайте "ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ" .

Противопожарная безопасность!

Причины гибели детей при пожаре

Видеоролики для учащихся: https://yandex.ru/search/?text=видеоролики%20для%20детей%20профилактических%20мероприятий%2C%20направленных%20на%20предупреждение%20гибели%20несовершеннолетних%20на%20пожарах%3A&lr=139464&clid=2261451&win=320