Работа с одаренными детьми

Понятия «детская одаренность» и «одаренные дети» определяют неоднозначные подходы в организации педагогической деятельности. С одной стороны, каждый ребенок «одарен», и задача педагогов состоит в раскрытии интеллектуально-творческого потенциала каждого ребенка. С другой стороны, существует категория детей, качественно отличающихся от сверстников, и соответственно, требующих организации особого обучения, развития и воспитания.

Способный, одаренный ученик – это высокий уровень каких-либо способностей человека. Этих детей, как правило, не нужно заставлять учиться, они сами ищут себе работу, чаще сложную, творческую.

В ОУ регулярно проводятся мероприятия, связанные с развитием детской одарённости, организуется участие школьников в творческих и интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах и чемпионатах муниципального, регионального, всероссийского уровня.

ПЛАН РАБОТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ

Урок творчества КВН  И. Н. Мартыненко