Верхнеднепровская СОШ № 2 была основана в 1967 году.

На этой фотграфии вы видите тех, кто "писал" первые страницы истории  2-ой Верхнеднепровской.

Бережно храним символический ключ от нашей школы, который более 40 лет назад на торжественной линейке вручили строители "Дорогобужхимстрой" первому директору

Недуговой Александре Михайловне.

В 1972 году этот ключ перешел к Косорыгину Анатолию Тимофеевичу на целых 15 лет.

С 1987 по 2015 год он в руках Надежды Анатольевны Константинович, которая передала его своей ученице и коллеге Ольге Михайловне Невмержицкой.

Навсегда вошел в историю школы учитель физики, заместитель директора по УВР с 1967 по 1992 год Стефанов Иван Сергеевич.

Пожалуй, нужно отметить кадровый недостаток в истории нашей школы.На этой фотографии 11 педагогов-мужчин, которые длительное время трудились на ниве просвещения.Сегодня, увы, их намного меньше.

Школа всегда славилась хорошей и отличной подготовкой выпускников. В самые престижные вузы страны поступали они и продолжали обучение в аспирантурах своих учебных заведений: МГУ им.Ломоносова, МФТИ им.Баумана, Смоленская медицинская академия... и , конечно, вузы, дающие профессию учителя.

Выпускники школы, хоть и разлетелись по всей стране, но о школе помнят, не забывают своих педагогов. Поэтому кождый год собираются на вечере встречи выпускников. Приходят в школу и вне праздников. Зная финансовые трудности бюджетного учреждения, оказывают посильную помощь.