Реализация регионального проекта по ДНВ в рамках внеурочной деятельности

Актуальность духовно-нравственного и патриотического воспитания на основе национальных базовых ценностей и отечественных культурно-исторических традиций обоснована внутренними и внешними вызовами, стоящими перед Россией. Так, в условиях глобализации стираются грани национальной идентичности, нивелируются веками складывающиеся христианские традиции. В условиях цифровой революции современное общество оказалось перед угрозой трансформации сознания населения в угоду сиюминутным материальным благам, приобретаемым в конкурентной борьбе. Противостоять негативным влияниям может системная работа по духовно-нравственному развитию и воспитанию подрастающего поколения.

Настоящий проект определяет разработку и реализацию модели организации внеурочной деятельности в системе непрерывного духовно-нравственного воспитания обучающихся во 2-4 и 5-8 классах на основе православных ценностей.